Североказахстанский спортсмен Фархад Кыстаубаев завоевал сразу две награды на XXIV летних Сурдлимпийских играх в Бразилии

Первую медаль международных соревнований в бразильском Кашиас-ду-Суле атлет завоевал в беге на дистанции 110 метров с барьерами. Наш спортсмен стал бронзовым призером. Затем он выступил в профильной дисциплине - десятиборье (бег 100 метров, прыжок в длину, толкание ядра, прыжок в высоту, бег 400 метров, бег 110 метров с барьерами, метание диска, прыжок с шестом, метание копья, бег 1500 метров). Здесь Фархад Кыстаубаев, набрав 5400 очков, завоевал золотую медаль.

- Можно уверенно сказать, что наша подготовка прошла на должном уровне. Это непередаваемые эмоции, когда ты видишь, как твой воспитанник становится чемпионом. Меня переполняет гордость, я рад, что мы смогли достойно выступить, и благодарю организаторов спортивного мероприятия за высокий уровень организации. Хотим быстрее оказаться дома, на нашей земле. Вдохнуть родного воздуха, очень соскучились по нашей еде. Немного отдохнем и снова будем готовиться к новым стартам, - рассказал тренер Фархада Станислав Фоленвейдер.

Напомним, что в летних Сурдлимпийских играх в Бразилии принимало участие более 4000 спортсменов из 100 стран мира.


Артем Чумаков
газета "Северный Казахстан"
"Наш чемпион!"
19.05.22

Поделиться статьёй: