Североказахстанский спортсмен Ербол Хамитов продолжает завоевывать награды международных соревнований

На этот раз наш спортсмен стал бронзовым призером второго этапа Кубка мира по парабиатлону. С высоким достижением атлета поздравил аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов.

Второй этап Кубка мира по паралыжным гонкам и парабиатлону проходит в итальянском Мартеле. Честь сборной Казахстана на престижном турнире защищают семь спортсменов-паралимпийцев.

В спринтерской гонке на 7,5 км Ербол Хамитов показал время 22:02.5 секунды, что обеспечило ему почетное третье место. Североказахстанец на пьедестале пропустил вперед только лишь двух паралимпийцев из Украины. Победителем этапа в спринте стал Тарас Рад со временем 21:33.2, а серебряную медаль завоевал Павло Бал с результатом 21:52.2.

«Поздравляю североказахстанского спортсмена Ербола Хамитова с завоеванием бронзовой медали на Кубке мира по парабиатлону. Второй этап мирового кубка проходит в Италии. В нем принимают участие 160 атлетов из 18 стран. Наш параатлет Ербол Хамитов радует нас своими спортивными успехами. В прошлом году он стал чемпионом мира в спринте по паралыжным гонкам. Благодарю Ербола за мужество, упорство и высокие достижения в спорте. Желаю ему новых спортивных успехов!» - написал Гауез Нурмухамбетов в Instagram.

Добавим, что по итогам 2023 года Ербола Хамитова признали лучшим параспортсменом года и наградили премией «Үздік», организованной Министерством туризма и спорта. Также награды удостоился североказахстанский спортивный клуб для людей с ограниченными возможностями «Үміт» как лучшая спортивная организация 2023 года.