Североказахстанский борец Алтынбек Аусагитов стал победителем кубка Республики Казахстан по қазақ күресі

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель управления физической культуры и спорта Сергей Мелехов.

«На прошедшем в Таразе кубке РК по қазақ күресі наш именитый борец Алтынбек Аусагитов провел пять победных схваток в весовой категории 100 килограммов и стал победителем турнира. Алтынбек с недавних пор руководит профессиональным клубом «Қызылжар арландары» и при этом продолжает тренироваться и участвовать в соревнованиях, показывая на личном примере своим одноклубникам, как надо бороться. Поздравляем Алтынбека Аусагитова, тренеров области, ветеранов, болельщиков с блестящим выступлением и желаем новых побед и достижений», - написал Сергей Мелехов.

Напомним, совсем недавно Алтынбек Аусагитов стал победителем традиционного областного турнира «Қызылжар барысы». В финале ему противостоял еще один представитель Уалихановского района Канат Омирзак. Спортсменам предстоит представить Северо-Казахстанскую область на крупнейшем республиканском турнире «Қазақстан барысы» и сразиться за титул с сильнейшими борцами национального стиля Казахстана.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Наш чемпион!"
20.05.23

Поделиться статьёй: