Североказахстанский атлет Ербол Хамитов продолжает пополнять копилку трофеев

На этот раз вслед за бронзовой медалью чемпионата мира по паралыжным гонкам и парабиатлону в Швеции спортсмен выиграл золото. С триумфом на мировом первенстве спортсмена поздравил аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров.

Ербол Хамитов выиграл золото чемпионата мира в паралыжных гонках среди мужчин в спринте с результатом 2:44,23 секунды. Вторым финишировал украинский спортсмен Тарас Рад, на третьем месте расположился бразилец Кристиан Вестмаер Рибейра.

"Североказахстанский параатлет Ербол Хамитов выиграл золото чемпионата мира в спринте по паралыжным гонкам. Ербол проявил мужество и упорство на главных стартах мирового первенства, он высоко поднял наш флаг в Швеции. Поздравляю Ербола Хамитова, тренеров и всех любителей спорта с высоким достижением! Желаю нашим спортсменам новых побед", - написал Айдарбек Сапаров на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее Ербол Хамитов стал обладателем бронзовой медали чемпионата мира, завершив дистанцию 7,5 км за 25:07,3 секунды в парабиатлоне.

В составе сборной Казахстана на турнире выступают семь спортсменов: Александр Герлиц, Ербол Хамитов, Денис Петренко, Сергей Усольцев , Юрий Березин, Денис Зинов и Нурлан Алимов.

Чемпионат мира по паралыжным гонкам и парабиатлону проходит в городе Эстерсунде (Швеция). В соревнованиях принимают участие 102 спортсмена из 18 стран мира. Чемпионат продлится до 29 января.