Североказахстанский производитель электроизоляционных материалов стал лауреатом ежегодной премии «Іскер"

Мероприятие прошло при участии главы государства Касым-Жомарта Токаева, Премьер-министра Аскара Мамина, председателя президиума НПП РК «Атамекен» Тимура Кулибаева, председателя правления НПП «Атамекен» Аблая Мырзахметова.

Это не первая высокая награда ТОО «Изолит». В прошлом году товарищество стало победителем республиканского конкурса «Парыз» в номинации «За вклад в экологию». Вполне заслуженно, ведь предприятие уделяет большое внимание не только качеству производимых изделий, соблюдению норм трудового законодательства, но и экологии. Здесь отлично налажен процесс безотходного производства.

История производства берет свое начало с декабря 1941 года, когда часть московских заводов эвакуировали в Петропавловск, а позже назвали заводом имени М.И.Калинина. Предприятие было одним из крупнейших в Советском Союзе производителей изоляционных изделий. В январе 1992 года на основе цеха №1 этого завода и появилось ТОО «Изолит», которое сегодня ежегодно производит более 20 видов изоляционных материалов на сумму, превышающую 400 млн тенге. На предприятии трудится более 100 человек.

О качестве производимого предприятием товара красноречиво говорят высокий спрос и география сбыта. Готовые изоляционные материалы отправляются не только по городам Казахстана, но и далеко за его пределы – в Белоруссию, Украину и Россию.

«Поздравляю Александра Владимировича и весь коллектив ТОО «Изолит» с заслуженной наградой! Мы гордимся тем, что труд нашего местного производителя уже второй год подряд оценивается по достоинству, не оставаясь незамеченным. В прошлом году это была победа в конкурсе «Парыз», а в этом – премия «Іскер». И это не случайно, ведь в основе этого успеха лежат хозяйственное отношение к своему предприятию, качественная работа на результат, забота о людях и экологии и умение адаптироваться к потребностям рынка», - говорит директор палаты предпринимателей СКО Арман Уразгулов.


По данным пресс-службы палаты предпринимателей СКО
газета "Северный Казахстан"
"Заслуженная награда"
17.12.20

Поделиться статьёй: