Североказахстанский предприниматель Шуми Исаков открыл гастроном казахстанской продукции в России

Магазин под фирменным названием «Нубаевские мясные продукты» расположен в дружественном городе Тюмени. Бренд «Нубаевские колбасы» на рынке области появился в 2018 году. Торговая марка совсем молодая, но это не мешает ей активно развиваться. Лучшее тому доказательство - выход за пределы республики.

- В гастрономе в большом ассортименте представлены мясо и мясные продукты производства ТОО «Загот Интер», - отметил генеральный директор ТОО «Загот Интер» Шуми Исаков. - Мы представили охлажденное говяжье мясо, конину и свинину, колбасы под товарным знаком «Нубаевские колбасы», мясные деликатесы. Всего к открытию гастронома мы привезли порядка восьми тонн продукции.

В торжественный день открытия магазин посетили представители тюменской администрации, депутат городской думы, президент национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев. От Северного Казахстана на мероприятии присутствовали представители региональной палаты предпринимателей, областного управления предпринимательства и туризма.

- Ассортимент и качество продукции способны удовлетворить самые взыскательные вкусы, - дал оценку президент национально-культурной автономии казахов Тюменской области Есенгалий Ибраев. - «Нубаевские мясные продукты» - один из крупнейших оптовых поставщиков мяса из Казахстана, а также единственный экспортер мяса в Россию из Северного Казахстана. Продукция полностью соответствует стандартам качества HASP ISO.

Поддержку проекту оказал центр развития тюменско-казахстанской деловой дружбы «Западная Сибирь - Казахстан». Сумма инвестиций в экономику Тюменской области составила более 30 млн. рублей. И это только начало, ведь торговая точка имеет потенциал стать неким «хабом» для всей отечественной обработанной продукции в Тюменской области.

Вторую партию в объеме десяти тонн направили в гастроном буквально через несколько дней после открытия. Помимо колбасных изделий, там теперь можно приобрести баранину, мясо курицы, макаронные и кондитерские изделия других казахстанских производителей. На территории 600 квадратных метров, помимо прилавков, разместились фуд-корт, пекарня и цеха по производству полуфабрикатов, мясных и колбасных изделий.

- Наши предприниматели могут вернуть часть затрат своей деятельности по продвижению обработанных товаров на внешнем рынке, - отметил заместитель директора Палаты предпринимателей Марат Искаков. - В частности, возмещаются затраты на рекламу товаров за рубежом, участие в зарубежных выставках, ярмарках, фестивалях, издание каталога для распространения, содержание представительства, торговой площадки и склада, на регистрацию товарных знаков (бренда) за пределами страны, а также сертификацию товаров за рубежом. ТОО «Загот Интер» мы активно поддерживаем в любых вопросах. Перед открытием гастронома предприниматель обращался в Палату предпринимателей за консультацией. Мы поддержали Шуми Исакова информационно, оказали содействие в поиске потенциальных поставщиков.

Последние четыре года товарищество занимается переработкой мяса. Для оснащения цеха в 2016 году приобрели новое оборудование производства Австрии, Германии, США и Тайваня. В Кызылжарском районе работает современный убойный пункт - один из самых крупных в области. По словам юриста предприятия Бауыржана Латыпова, после забоя мясо направляется на обвалку. Производственная мощность позволяет осуществлять забой в объеме мяса до семи тысяч тонн в год. В настоящее время ведутся переговоры об экспорте изделий ТОО «Загот Интер» в Китай.


Юлия Захарова
газета "Добрый Вечер"
"Наши колбасы в Тюмени"
20.02.20

Поделиться статьёй: