Североказахстанские спортсмены стали призерами Азиатских параигр

В индонезийской Джакарте вслед за Азиатскими играми стартовали параигры. На них Казахстан представляет 91 спортсмен в девяти видах спорта: настольный теннис, парадзюдо, параплавание, пулевая стрельба, парапауэрлифтинг, стрельба из лука, шахматы, паралегкая атлетика, волейбол сидя.

В этом году сборная Казахстана отправилась на параигры с рекордным для страны количеством спортсменов, которые надеются получить путевки на Паралимпийские игры в Токио-2020.

Представительство североказахстанской команды в главной сборной страны выглядит скромно, но уже в первые дни наши атлеты показали, что приехали в Джакарту за медалями. В Индонезию отправились: легкоатлеты Сергей Харламов (100 м, 400 м, прыжок в длину) и Иван Залезняк (толкание ядра) и пловец Владимир Эрман.

В паралегкой атлетике Сергей Харламов в прыжках в длину завоевал бронзу. В своей лучшей попытке североказахстанец показал результат 4,62 метра. Наш спортсмен уступил победу лишь узбекскому атлету Иззату Тургунову (5,27 м) и малазийцу Риджану Мохамаду (5,49 м).

Почетное третье место на Азиатских параиграх завоевал и Иван Залезняк. Его результат 11,69 метра.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Бронзовые наши!"
13.10.18

Поделиться статьёй: