Североказахстанские школьники по итогам предметной олимпиады завоевали второе общекомандное место

Такого результата они добиваются уже второй год подряд.

Умникам и умницам - заслуженные поздравления, подарки и денежные призы… Управление образования СКО постаралось для интеллектуальной элиты региона устроить настоящий праздник!

Отметим, что в прошлом году СКО на этих соревнованиях представили более 70 ребят. Из них медали получили 17. В этом году призеров было 20 почти из такого же количества участников. Состязание умников проходило в Актобе по предметам естественно-математического направления, в Кызылорде - общественно-гуманитарного.

- 20 наград - очень хороший результат, - подчеркнула руководитель управления образования СКО Гульмира Каримова, поздравляя ребят с победами. Она добавила, что это, безусловно, заслуга не только умных школьников, но и их толковых преподавателей, которые готовили их к олимпиаде, проделав огромную работу.

Стоит отметить, что отлично себя в этом году проявили и сельские учащиеся. К примеру, воспитанница преподавателя иностранных языков Корнеевской гимназии (Есильский район) Евгении Фисенко - Карина Есимова на областном этапе интеллектуальных соревнований на знание немецкого языка завоевала первое место, а на республиканском - третье.

Всего из числа 20 призовых мест учащиеся старших классов нашей области завоевали пять золотых, три серебряных и дюжину бронзовых медалей.


Алена Любушак
газета "Неделя СК"
"Так держать!"
04.04.19

Поделиться статьёй: