Сегодня сложно представить наш мир без фотографий

Ведь фотография - это маленькая история, мгновение жизни, сохраненное на память. Сейчас, во времена IТ-технологий, каждый фотографирует, что хочет и как хочет. Но почему же мы обращаемся к профессионалам?! Да потому что их фотографии живые, с особой энергетикой. Именно таким волшебником фотоискусства и является Олеся Сергеева - творческий, креативный человек и красивая девушка с доброй улыбкой.

Олеся всегда любила фотографировать. Заразилась этим от своего отца и вместе с ним создавала первые снимки. А с рождением детей интерес к фотографии проявился с новой силой. Хотелось запечатлеть каждое мгновенье, взгляд, шаг любимых малышей. Как нельзя кстати муж подарил на день рождения зеркальную камеру, а с ней появилась возможность делать снимки лучшего качества.

Постепенно увлечение Олеси переросло в профессиональную семейную и детскую съемку. Зачем нужна семейная фотография? Чтобы спрятать в семейном альбоме первую улыбку, теплые объятия, краски лета. А потом открыть его и окунуться в воспоминания, пережить и почувствовать их снова и снова. Олеся очень любит детей, любит семейную съемку, любит сам процесс знакомства с новой семьей: непосредственная атмосфера, общение и, как результат, прекрасные кадры. В нашем небольшом городке хорошие отзывы лучше любой рекламы. Так и пополнялась новыми клиентами база Олеси Сергеевой.

Увлекаясь художественной фотографией, начинаешь смотреть на мир совершенно другими глазами, открывая для себя все больше новых границ. «Когда научилась работать с компьютерными программами – редакторами картинок, я была на седьмом небе, мне открылся новый удивительный мир фотографии. Оказалось, что есть художественная фотография – то есть из обычной фотографии можно сделать сказочную картинку! Как же мне это нравилось! И нравится до сих пор! Этим и отличаюсь, наверное, от других фотографов в нашем городе. Люблю порисовать и разукрасить обычные фотографии», - говорит мастер.

Наша героиня постоянно повышает свой уровень, посещает мастер-классы, вебинары ведущих мировых фотографов: Ирины Недялковой, Карины Киль, Ани Гис, Анастасии Кучиной и других. А недавно и сама стала передавать свои знания другим.

Каждая фотография Олеси словно целая волшебная история, что подтверждают и названия ее проектов: «Дикарка», «Сказка о мертвой царевне», «Царевна-лебедь», музыкальный проект со струнным квартетом «Бельканто», всех и не перечислить. Совсем недавно стартовал совместный фотопроект Олеси и студии образа «Qween» - «Я - Королева». У прекрасной половины Петропавловска появилась возможность почувствовать себя королевой, раскрыть свою женственность, подарить себе новые эмоции, новые ощущения.

Проекты создаются целой командой творческих, одухотворенных людей: стилистов, визажистов, видеографов,

«Общаясь с мастерами-профессионалами, я получаю творческое вдохновение и совершенствуюсь в своем мастерстве. Стараюсь не останавливаться на достигнутом, вдохновляюсь и учусь у опытных фотохудожников каждый день. Всему научиться ведь невозможно, а хочется все больше и больше. И сейчас я уже не представляю себе жизни без фотографии!» - восклицает Олеся.

Она уже в предвкушении новых проектов, связанных с новогодними праздниками. А не так давно в областной библиотеке им. С.Муканова состоялась выставка Олеси Сергеевой. Для творческого человека событие особенное. Открытие прошло на высоком уровне, с музыкальным сопровождением от квартета «Бельканто», живым общением и массой сюрпризов. Ну и, конечно же, неповторимые живые фотографии.

Хочется пожелать Олесе дальнейшего профессионального роста и новых прекрасных кадров.


Наталья Чуряк
газета "Северный Казахстан"
"Мгновенье, сохранённое на память"
13.12.18

Поделиться статьёй: