Сборная Казахстана по легкой атлетике завоевала четвертую медаль Азиады-2018

Бронзовыми призерами Азиатских игр стали Светлана Голендова, Дмитрий Коблов, Элина Михина и Михаил Литвин, сообщает пресс-служба федерации легкой атлетики РК.

Смешанная эстафета впервые вошла в программу Азиатских игр. Медали в этом новом виде соревновательной программы были разыграны вечером 28 августа в Джакарте. На старт финала вышли восемь команд – Китая, Индонезии, Бахрейна, Казахстана, Вьетнама, Таиланда, Японии и Индии.

На первом этапе бежала Светлана Голендова. Она закончила свой круг и передала эстафету Дмитрию Коблову. Он и далее Элина Михина старались сделать все, чтобы не выпасть из борьбы за медали. Перед последним этапом североказахстанец Михаил Литвин получил эстафетную палочку четвертым и выдержал борьбу за бронзовые медали, финишировав третьим! Время казахстанской команды – 3:19.52. Наша команда не пропустила на пьедестал квартет из Китая, финишировавший четвертым со временем 3:19.91.

Первое место досталось главному фавориту - сборной Бахрейна – 3:11.89. На втором месте эстафету завершила четверка из Индии – 3:15.71.

- Мы провели сбор в Малайзии и уже адаптировались к климату, по-этому нам было комфортно выступать. На летних Азиатских играх эта медаль у меня первая в карьере. Я от всей души хочу поблагодарить ребят, команду нашу, всех болельщиков. Очень приятно. Мы в первый раз пробежали эстафету микс, и получилось все очень хорошо, - сказал после финиша Михаил Литвин.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Бронза в эстафете"
30.08.18

Поделиться статьёй: