С момента объявления в РК чрезвычайного положения из-за распространения COVID-19 петропавловцы стали больше времени уделять санитарным нормам

Дезинфекцию начали проводить в общественном транспорте, а на этой - в многоэтажных домах.

Одни из первых, кто начал борьбу с распространением коронавирусной инфекции у себя в доме - кооператив собственников квартир (КСК) «Интернациональная, 59». В этой пятиэтажке проживает более 200 человек, и все они единодушно согласились с тем, что нужно, помимо влажной уборки, проводить в подъездах и дезинфекцию.

«Силами КСК решили проводить дезинфекцию наших подъездов. Будем ежедневно обрабатывать входные двери, лестничные перила, оконные рамы и дверные ручки всех квартир. Установили на мусоросборочной решетке ветошь, которую два раза в день будем увлажнять с помощью распылителя», - рассказал о проводимой работе председатель КСК «Интернациональная, 59» Сайран Хамзин.

По его словам, предварительный бюджет на генеральную уборку их четырехподъездного дома составит около 10000 тенге в месяц. Эти деньги пойдут на приобретение дезсредств, ветоши и зарплату техническому персоналу.

«Уверен, что эту инициативу поддержат все жители многоэтажек города Петропавловска», - сказал Сайран Хамзин.

Как словом, так и делом. К этой работе среди прочих также присоединился ПК «Солнышко».

«Когда было объявлено чрезвычайное положение, мы сразу на следующий день закупили все дополнительно. Технички у нас есть в штате, собрали их, объяснили, что нужно делать. Они каждый день проводят работу в подъездах: моют перила, подоконники, лифты и так далее. Все это делаем для нашей же безопасности, главное, чтобы никто не болел», - сказала Людмила Шашкина, председатель ПК «Солнышко».


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Погода в доме"
21.03.20

Поделиться статьёй: