С целью разъяснения сути конституционных реформ депутаты областного маслихата Владимир Бубенко и Елена Левина провели встречу с жителями Якорьского сельского округа Кызылжарского района

«Новый курс развития страны и воплощение выдвинутых Президентом крупных инициатив существенно изменят политическую систему. Для их реализации признано целесообразным внесение изменений в более чем 30 статей Конституции», - сказал секретарь областного маслихата Владимир Бубенко, выступая перед сельчанами, и подробно остановился на поправках в Основной закон.

«У каждого государства, у каждого народа бывают судьбоносные события. Одно из них в ближайшие дни пройдет в нашей стране. Я думаю, что каждый гражданин должен глубоко понимать суть и смысл изменений, вносимых в Основной закон, связанных с созданием нового Казахстана, и поддерживать инициативы Президента», - резюмировал Владимир Бубенко.

Депутат областного маслихата Елена Левина в своем выступлении отметила: «Сегодня назрела необходимость внесения изменений в Конституцию – опору страны. Если мы хотим изменить свою жизнь, мы должны быть неравнодушны к предстоящему референдуму, каждый гражданин должен сделать свой выбор. Для этого мы должны изменить сознание и повысить уровень нашей политической культуры, потому что изменения начинаются с нас самих».

Спикеры отметили, что республиканский референдум по поправкам в Конституцию позволит каждому гражданину принять участие в решении судьбы страны, голосовать за новый Казахстан.

Участники встречи поделились мнениями о предстоящем политическом событии страны.


Северо-Казахстанский областной маслихат
газета "Северный Казахстан"
"За позитивные изменения"
02.06.22

Поделиться статьёй: