С 26 декабря вступило в силу новое постановление главного санитарного врача СКО

Согласно данному постановлению, в регионе разрешается работа кинотеатров. Главное требование - заполняемость зала не должна превышать более 30% с графиком работы с 10 часов утра до 24 часов без проведения акций и рассадкой зрителей через два кресла в шахматном порядке. В случае нарушения карантинных и ограничительных мер работа кинотеатров будет запрещена.

По-прежнему под запретом - проведение зрелищных и спортивных мероприятий, предполагающих массовое скопление людей - выставок, форумов, конференций, семейных, памятных встреч, банкетов, свадеб, юбилеев, поминок, в том числе на дому. Также запрещены новогодние утренники и праздничные корпоративы.

Приостановлена деятельность развлекательных учреждений - караоке, бильярдных, компьютерных, ночных клубов, боулингов, детских игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, батутов, букмекерских контор, кальянных, аквапарков.

Объекты общественного питания могут работать с 8 часов утра до 22 часов вечера с соблюдением расстояния между столами не менее двух метров. За одним столом могут сидеть не более четырех человек (за исключением членов одной семьи) с установлением в зале не более 30 посадочных мест, для объектов менее 30 посадочных мест – не более 50% от расчетной мощности с запретом на проведение коллективных и развлекательных мероприятий (танцы, выступление аниматоров, новогодние представления и т.д.). Доставка товара до потребителя может осуществляться с помощью собственной службы доставки или иными службами доставки в упакованном виде с понедельника по субботу 8 часов утра до 24 часов вечера. В воскресенье объекты общественного питания работать не могут, за исключением доставки товара на вынос с 8 часов утра до 24 часов вечера.

Объекты туризма и организации в сфере оказания услуг по проживанию населения - гостиницы, отели, дома отдыха, туристические базы - могут работать при соблюдении заполняемости не более 80%.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Идём в кино"
29.12.20

Поделиться статьёй: