С 25 мая открыты все аэропорты страны и восстановлены внутренние перевозки

В соответствии с решением межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана с 25 мая текущего года возобновляются полеты из города Атырау в Нур-Султан, Алматы, Актау, Актобе, Уральск и Шымкент. Полеты будут выполнять авиакомпании «Air Astana», «SCAT», «Qazaq Air» и «Fly Arystan».

«Авиакомпании планируют выполнение рейсов согласно расписанию, опубликованному на официальных сайтах казахстанских авиаперевозчиков. Оно может корректироваться», - сообщили в пресс-службе, отметив, что полеты будут выполняться в условиях повышенных мер санитарной безопасности.

В ведомстве подчеркнули, что понимают увеличение спроса на авиаперевозки в летний период, поэтому авиакомпаниям дали право самостоятельно устанавливать количество выполняемых рейсов с учетом спроса и санитарно-карантинных мер.

«Таким образом, с 25 мая текущего года все аэропорты РК будут открыты к выполнению регулярных внутренних рейсов, что будет способствовать возобновлению маршрутов на внутреннем авиарынке», - подчеркнули в МИИР РК.

В международном аэропорту города Петропавловска действуют три направления для перелетов. В город Нур-Султан два раза в неделю летают самолеты авиакомпании «Qazaq Air», цена билета - 10 тысяч тенге. В Алматы можно улететь три раза в неделю за 25 тысяч тенге, а в Шымкент два раза в неделю за эту же сумму. Авиаперелеты совершает компания «SCAT».


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Небо открыто"
26.05.20

Поделиться статьёй: