С 18 февраля петропавловцам стал доступен новый удобный сервис

Компания «Кызылжар су» сообщила о начале приема показаний воды по мессенджеру WhatsАpp. Отправить сообщение можно на номер 8 705 756 70 80 с 1-го по 25-е число.

Пресс-секретарь ТОО «Кызылжар су» Марал Бектасова отмечает: уже в первые дни работы нововведение показало себя как нужное для потребителей. 18 февраля в мессенджер поступили десятки сообщений, а уже со следующего дня их количество увеличилось в геометрической прогрессии. Петропавловцы быстро распространили друг другу приятную информацию все по тому же мессенджеру.

- Мы начали тестировать приложение в конце января у себя на предприятии, - пояснила Марал. – В ТОО «Кызылжар су» работает порядка тысячи человек. Мы проверили, сможет ли мессенджер принимать большое количество сообщений в одно время. Тестирование показало нормальную работу приложения. Тогда предприятие официально запустило проект. Мы сообщили об этом на своей официальной странице в «Фейсбуке».

Шаблон по отправке показаний на WhatsАpp выглядит так:

Адрес

ФИО

Кухня - х.в......., г.в......

Санузел - х.в......., г.в......

- В «Горгаз» я уже несколько месяцев так передаю по WhatsАpp, очень удобно, - написала нам жительница Петропавловска Алена Насонова. – Они присылают мне ответ «Принято». А эту информацию про горводоканал я получила от знакомых, вечером попробую отправить показания. По городскому телефону дозвониться невозможно, постоянно занято… Только в выходные получается.

Уже два месяца на предприятии работает новая многоканальная телефонная линия 62-54-24. Тестовый режим показал ее эффективность. Одновременно на номер может дозвониться несколько человек. ТОО «Кызылжар су» планирует со временем отказаться от старых инструментов работы с населением, повысив качество услуг.


Юлия Захарова
газета "Добрый Вечер"
"Показания по воде - в Whatsapp"
21.02.19

Поделиться статьёй: