С 11 по 20 февраля в Петропавловске пройдут игры четвертого тура 29-го чемпионата Республики Казахстан по волейболу среди женских команд

Впервые за долгое время волейбольный клуб «Куаныш» примет в родном городе игры чемпионата. Матчи будут проходить во Дворце спорта Александр Винокуров без зрителей, но транслировать поединки будут на официальном Youtube-канале Федерации волейбола Казахстана и телеканале Qazsport.

Сегодня, 11 февраля (четверг), наши девушки сыграют несостоявшийся матч второго тура против «Жетысу». В рамках чемпионата в этом сезоне команды провели две встречи, и обе завершились в пользу соперника. Но в третьем туре «Куаныш» провел очень достойную игру и вполне мог зацепиться за один балл. Начало встречи - в 17.00.

12 февраля (пятница) «Куаныш» сыграет против павлодарского «Иртыша». Все три матча этого сезона завершились в пользу наших волейболисток с одинаковым счетом - 3:0. Павлодарки моментами навязывают хорошую борьбу, но «Куаныш» так или иначе доводит дело до победы. Матч начнется в 17.30.

13 февраля (суббота) подопечные Азамата Есимова встретятся с ВК «Алтай-2», представляющим Усть-Каменогорск. Соперник вполне проходимый. Как и «Иртыш», все три матча нашим девушкам восточноказахстанские волейболистки проиграли со счетом 0:3. «Куаныш» здесь обязан брать три очка, но расслабляться все-таки не стоит - пример команды «Алматы», неожиданно проигравшей «Караганде» в третьем туре, показателен. Эта игра начнется в 19.30.

А вот 14 февраля (воскресенье) «Куанышу» предстоит пройти очередную проверку на прочность. На этот раз в соперниках - лидер Национальной лиги «Алтай». Как и с «Жетысу», игры с этим соперникам проходят часто в хорошей борьбе. Нашим девушкам вполне по силам забрать сет и «потрепать нервы» восточноказахстанской команде. Все три встречи сезона завершились в пользу «Алтая». Дважды наши девуши проиграли 0:3 и один раз 1:3. Будем надеяться, что в домашнем матче «Куаныш» все-таки сумеет отобрать хотя бы балл у лидера. Матч начнется в 19.00.

15 февраля (понедельник) наши волейболистки сыграют с «Жетысу» в рамках четвертого тура. Поединок начнется в 19.00.

16 февраля (вторник) - выходной день для шести из восьми команд Национальной лиги. Лишь «Жетысу» сыграет очередной несостоявшийся матч второго тура. Соперник - «Алтай-2».

17 февраля (среда) «Куаныш» проведет матч с молодой командой «Ару-Астана». Волейболистки из Нур-Султана в этом сезоне не представляют угрозы для более опытных соперниц. Это отличная возможность дать игровое время тем волейболисткам, у кого его не так много, поэкспериментировать с составом и просмотреть в деле ближайший резерв. Игра стартует в 19.00.

18 февраля (четверг) подопечные Азамата Есимова встречаются с «Алматы». Команда из южной столицы потерпела сокрушительное поражение от «Куаныша» 0:3 в первом туре, но уже во втором - взяла реванш с аналогичным счетом. Поединок этих двух команд стал украшением третьего тура. Алматинки тогда вели в счете 2:0, но наши девушки не сдались и сделали впечатляющий камбэк. Это тот редкий случай, когда сложно с наибольшей вероятностью предсказать победителя и ход игры. Будем надеяться, что «Куаныш» сумеет увеличить отрыв от своего главного конкурента. Матч начнется в 13.00.

19 февраля (пятница) «Куаныш» проведет заключительный матч тура против «Караганды». Команду, сумевшую удивить победой над «Алматы», не стоит недооценивать, но если все лидеры «Куаныша» будут в строю, то вряд ли они допустят неприятный «сюрприз». Все встречи между командами завершались победами наших девушек со счетом 3:0. Этот поединок, который начнется в 19.00, станет завершающей игрой четвертого тура.

Напомним, по итогам третьего тура подопечные Азамата Есимова расположились на третьем месте в турнирной таблице, пропустив вперед лишь «Жетысу» и «Алтай». Это стало возможным благодаря победе в очной встрече над главным конкурентом в борьбе за третье место «Алматы» в пяти сетах и поражению команды из южной столицы в игре с «Карагандой». «Алтай» за три тура заработал 57 баллов. «Жетысу», у которого еще две игры в запасе, имеет 48 очков. В активе наших девушек - 41 балл, а у идущей четвертой «Алматы» - 37 очков.


Артем Чумаков
газета "Северный Казахстан"
"Болей за наших!"
11.02.21

Поделиться статьёй: