С 1 июня по 15 августа 2021 года на автодорогах республиканского значения СКО вводится временное ограничение движения автотранспорта

Ограничение вводится в соответствии с приказом и.о. министра транспорта и коммуникаций РК «Об организации движения авто-транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования республиканского значения Республики Казахстан» от 7 июня 2012 года. В указанный период допустимая общая масса автотранспортных средств и максимальные осевые нагрузки снижаются в среднем на 20%.

Данное ограничение не распространяется на автотранспортные средства, осуществляющие международные перевозки в соответствии с международными соглашениями, перевозки пассажиров и багажа, скоропортящихся товаров, опасных грузов, задействованные на мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и занятые на дорожно-строительных работах на участках дорог для проведения реконструкции, а также воинские перевозки.

По возникающим вопросам автоперевозчики могут обращаться в инспекцию транспортного контроля по СКО: г.Петропавловск, ул. Н.Назарбаева,122, тел.: 468955, 464407.


Андрей Марков
газета "Северный Казахстан"
"Вводится ограничение"
20.05.21

Поделиться статьёй: