Руководство офтальмологического центра «Айна-Көз» открыло Центр лазерной коррекции зрения

Для этого медучреждение приобрело современное оборудование производства Франции и США в рамках государственной программы «Национальный проект по развитию предпринимательства на 2021 - 2025 годы».

Организация открылась в 1999 году, тогда это был арендованный медицинский кабинет. Спустя почти 25 лет «Айна-Көз» представляет собой офтальмологическую клинику с широким спектром услуг для детей и взрослых - центр глаза оказывает более ста видов услуг, в том числе офтальмологическую (глазную) стационарную и стационаро-замещающую помощь жителям не только СКО, но и Казахстана. Часть услуг оказывается бесплатно в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и ОСМС.

Новейшие методы диагностики и лечения глазных болезней вкупе с современным оборудованием и высококвалифицированными докторами позволяют на ранней стадии выявлять заболевания и своевременно оказывать медицинскую помощь. В текущем году офтальмологический центр получил кредит в АО «Народный банк Казахстана» в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 - 2025 годы. По информации филиала фонда «Даму», ставка вознаграждения составила 21,75% годовых, из которых предприниматель оплачивает 8%, а разницу - 13,75% - субсидирует фонд.

- В офтальмологических центрах СКО аналогов приобретаемого оборудования нет, ближайшие центры находятся в Омске и в Астане, где стоимость таких услуг дороже, - отметили в медцентре.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Нет аналогов в СКО"
16.11.23

Поделиться статьёй: