Республиканская спартакиада среди государственных служащих проходит в Петропавловске

В торжественном открытии масштабного спортивного состязания принял участие заместитель акима Северо-Казахстанской области Гани Ныгыметов.

Заместитель главы региона, обращаясь к участникам и гостям мероприятия, отметил, что в Северо-Казахстанской области создаются все условия для занятия массовым спортом.

- Принимать спартакиаду государственных служащих со всей нашей республики - для нас это большая честь и гордость. Мы очень рады, что в Петропавловске проходит такое важное спортивное мероприятие республиканского масштаба. Позвольте поблагодарить также Министерство культуры и спорта за деятельное участие в сегодняшнем мероприятии, - сказал Гани Ныгыметов.

Побороться за награды в Петропавловск, который впервые принимает спартакиаду среди государственных служащих, приехало порядка 700 человек в составе команд 14 регионов и двух городов Казахстана. Соревноваться участники спартакиады будут в семи видах спорта: настольный теннис, бильярд, плавание, волейбол, мини-футбол, тогызкумалак, казак куресы.

- Спартакиада у нас традиционная. Регионы проявили сильный интерес к соревнованиям. Несколько лет спартакиада не проводилась, но теперь мы возобновляем традицию и раз в два года будет. В этом году мероприятие проходит в Петропавловске, потому что акимат Северо-Казахстанской области поддержал инициативу проведения соревнований. Основная цель спартакиады - привлечение населения к массовым занятиям физической культурой и спортом, - рассказал заместитель руководителя дирекции развития спорта МКС РК Азамат Имашев.

За награды государственные служащие борются сразу на нескольких спортивных объектах Петропавловска: СДЮСШОР "Женис", Дворец спорта Александр Винокуров, шахматно-шашечный клуб, Северо-Казахстанская областная специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва, СДЮСШ по спортивной акробатике, бассейн Kozybayev University.

Завершатся спортивные баталии среди государственных служащих Казахстана 17 июля.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Возрождение традиции"
16.07.22

Поделиться статьёй: