Распоряжением акима Северо-Казахстанской области заместителем акима назначен Жандарбек Дәурен Жандарбекұлы

Дәурен Жандарбекұлы, 1981 года рождения, родился в селе Ленинском Чуйского района Жамбылской области.

Окончил Казахский экономический университет имени Т.Рыскулова, Таразский государственный университет имени М.Х.Дулати, Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан по специальностям экономист, юриспруденция, политология. Является магистром социальных знаний.

Трудовую деятельность начал с 2004 года ведущим специалистом отдела защиты и координации развития конкуренции департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по городу Алматы.

С 2005-2006 годы - главный специалист отдела по регулированию и контролю деятельности субъектов естественных монополий управления Агентства РК по регулированию естественных монополий по городу Алматы.

С 2006 по 2008 годы работал начальником отдела по регулированию и контролю деятельности субъектов естественных монополий управления Агентства РК по регулированию естественных монополий по городу Алматы.

С 2008 по 2011 годы занимал должность заместителя директора департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по городу Алматы.

С 2011по 2015 годы – руководитель департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по городу Алматы.

С 2015 по 2016 годы - заместитель директора Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок Евразийской экономической комиссии.

С 2016 до настоящего назначения занимал должность директора Департамента конкурентной политики и политики в области государственных закупок Евразийской экономической комиссии.


None
газета "Северный Казахстан"
None
11.07.17

Поделиться статьёй: