Ранее судимый горожанин напал на патрульных в Петропавловске

В городе ежедневно на охрану правопорядка заступает более 150 военнослужащих. В составе комплексных сил полиции они патрулируют городские улицы, реагируют на вызовы, отрабатывают ориентировки, встречаются с теми же ситуациями, которые ждут на дежурстве и полицейских.

18 апреля около 20.00 один из патрулей на ул. Ульянова заметил нетрезвого мужчину. На предложение пройти медицинское освидетельствование он ответил отказом, повёл себя агрессивно, делал себе порезы разбитой бутылкой водки, набросился с кулаками на рядового военнослужащего. Мужчину задержали и передали автопатрулю полиции. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 380 Уголовного кодекса РК «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемый - 29-летний житель города, ранее судимый за грабёж и причинение тяжких телесных повреждений, повлёкших смерть. Медицинское освидетельствование показало наличие алкогольного опьянения.

- К подозреваемому применена мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи подразумевает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до трех лет. Всего с начала года на территории областного центра зарегистрировано два факта насилия в отношении представителей власти. Практика показывает, что почти всегда такие случаи связаны со злоупотреблением спиртным, - сообщает начальник УП г. Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Напал на патрульных"
22.04.21

Поделиться статьёй: