Пройти процедуру назначения жилищной помощи сегодня можно в онлайн- формате

Она предоставляется малообеспеченным семьям, нуждающимся в государственной поддержке, и гражданам с ограниченными возможностями.

Для получения услуги «Назначение жилищной помощи» необходимо авторизоваться на портале еgov.kz, найти через поисковик услугу «Назначение жилищной помощи» и запросить ее онлайн. Затем следует заполнить полную информацию о себе, подтвердить данные о вашем счете, перейти на второй шаг и подтвердить заявление посредством ЭЦП (электронная цифровая подпись).

На третьем шаге необходимо заполнить данные о членах вашей семьи, загрузить сканкопии документов, подтверждающих доходы семьи, и квитанции, подтверждающие расходы на дом, и подтвердить свой запрос.

О готовности услуги в течение восьми рабочих дней вы можете узнать в истории услуг в личном кабинете.

Жилищная помощь - это расходы на содержание приватизированного или арендованного жилья из государственного жилищного фонда, коммунальные услуги и расходы на связь, арендные платежи за жилье из государственного жилищного фонда и стоимость однофазного счетчика электрической энергии.

Онлайн-услугу «Назначение жилищной помощи» могут получить жители городов Актау, Актобе, Атырау, Караганды, Кокшетау, Костаная, Кызылорды, Павлодара, Петропавловска, Талдыкоргана, Тараза, Уральска, Усть-Каменогорска, Шымкента, городов республиканского значения Алматы и Нур-Султана. Также она доступна в ряде районов РК.


Пресс-служба филиала НАО ГК "Правительство для граждан" по СКО
газета "Северный Казахстан"
"В онлайн-формате"
08.08.20

Поделиться статьёй: