Программа празднования Дня защитника Отечества и Дня Победы в Петропавловске

7 мая. На площади у русского театра им. Н.Погодина - возложение цветов к памятнику Карасая и Агынтая батыров (в 9.30).

На новой площади у областного акимата с 10 часов - торжественное построение подразделений Петропавловского гарнизона. В 11 час - онлайн-трансляция Боевого парада с участием главы государства - Главнокомандующего Вооруженными силами РК Нурсултана Назарбаева.

У здания Дворца школьников (центр творчества детей и юношества) в 15 час. - областной конкурс патриотической песни. На площади у памятников В.Шаталову и Б.Ашимову с 18 часов развернется молодежная творческая площадка с участием клуба КВН.

8 мая. В городском парке в 10 час. - возложение цветов к обелиску Славы. В 10.40 - возложение цветов к памятнику воинам 314-й стрелковой дивизии.

9 мая. На площади у русского театра им. Н.Погодина с 10 часов - митинг памяти; возложение цветов к Вечному огню; движение колонны «Бессмертный полк». С 11 час. - концертная программа.

На новой площади у облакимата с 11 час. 30 мин. - праздничная театрализованная программа, детская программа «Спасибо деду за Победу», молодежная развлекательная программа. С 17 час. - танцевальный марафон «На площадке танцевальной 41-й год...».

В парке Победы 9 мая в 11.15 - возложение цветов к стеле Победы. Концерт оркестра в/ч 6637 (в 12 час.), театрализованная программа «Победа в сердце каждого живет» (в 13 час.), вечерняя концертная программа и молодежная акция «Свеча памяти» (с 21 часа).

В 23 часа в парке Победы - праздничный фейерверк.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Равнение на подвиг!"
05.05.18

Поделиться статьёй: