Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную 15-го тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана-2021

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При формировании состава сборной учитывались не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

В тройку центральных защитников символической сборной вошел молодой оборонец петропавловского футбольного клуба "Кызыл-Жар СК", не так давно дебютировавший в национальной сборной Казахстана, Алибек Касым. Напомним, подопечные Андрея Карповича 15-й тур провели на выезде в Караганде и одержали победу с минимальным счетом.

"Алибек Касым прибавляет в уверенности и надежности. В сыгранном туре он выиграл 63% единоборств в защите, совершил два чистых отбора, 12 перехватов и три подбора. К тому же Касым нес угрозу со стандартов, но забить ему не удалось. Индекс действий – 260", - говорится в сообщении.

Для футболиста нашей команды это попадание в символическую сборную уже пятое в этом сезоне.

Кроме Алибека Касыма, в топ-11 вошли вратарь Марко Милошевич из "Каспия", центральные защитники Камо Оганесян и Нуралы Алип (оба - "Кайрат"), центральные полузащитники Тонго Думбия ("Актобе"), Шафик Тигруджа ("Каспий"), правый полузащитник Марин Томасов ("Астана"), атакующий полузащитник Вагнер Лав ("Кайрат"), левый полузащитник Жоао Пауло ("Ордабасы") и нападающие Неманья Николич ("Тобол"), Артур Шушеначев ("Кайрат").


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Снова в числе лучших"
19.06.21

Поделиться статьёй: