Представители молодежного ресурсного центра организовали акцию "Мелодия домбры"

В понедельник в одном из автобусов 4А города Петропавловска была не совсем обычная обстановка. Пассажиров поздравляли с наступающим Наурызом и устроили для них мини-концерт.

«Зашли в автобус, а для нас играют - сразу настроение улучшилось. Едем и слушаем живую музыку. Детишки так увлеклись, что чуть остановку свою не проехали», - поделилась впечатлениями Анастасия.

«Приятно очень и неожиданно. Чувствуется праздничное настроение. Было бы здорово, если бы чаще проводили такие мероприятия. Спасибо нашей молодежи», - говорит Татьяна.

А молодежь тем временем под звуки домбры раздает яркие календарики пассажирам автобуса 4А. Таким необычным способом ребята решили поздравить петропавловцев с наступающим Наурызом.

«Областной молодежный ресурсный центр совместно с ребятами из клуба волонтеров, колледжа искусств организовали акцию «Мелодия домбры». Проехали от остановки Мира до 19 микрорайона. Хочу отметить, что реакция у людей разная, но в любом случае, мне кажется, что это интересно, поднимает настроение», - рассказала Зарина Кожанова, руководитель отдела молодежного ресурсного центра СКО.

К слову, настроение улучшилось и у музыкантов. Домбристам настолько понравилось внимание, что играть они продолжили и когда уже вышли из автобуса - на лавочке в остановочном павильоне.

«Ощущения классные, все смотрят, удивляются, видео снимают, а мне приятно это внимание. Хочется показать, что ты умеешь. Настроение у меня улучшилось, думаю, и у петропавловцев тоже. Мы старались», - сказал в завершение поездки студент 4 курса колледжа искусств города Петропавловска Нурлыбек Шарманбаев.

Для петропавловцев он исполнил произведения великого Курмангазы - кюи «Балбырауын», «Адай», «Сарыарка» и кюй Мұрата Өскенбаева «Жеңіс».


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Под звуки домбры"
19.03.19

Поделиться статьёй: