Представители департамента по ЧС СКО напомнили гражданам о правилах безопасности на пляже

Петропавловцы все жаркие деньки по возможности проводят на местных пляжах, не всегда соблюдая правила безопасности на воде. Еще раз напомнили о них представители департамента по ЧС СКО в рамках спортивного праздника «Здорово живем», который прошел на озере Пестром в минувшую пятницу.

Организовали программу активисты МОО «Молодежь за ЗОЖ» при поддержке управления по вопросам молодежной политики СКО. В начале мероприятия представители ДЧС еще раз напомнили горожанам о правилах безопасности на воде и оказания первой помощи пострадавшим. Также любителям пляжного отдыха раздали профилактические листовки.

По словам сотрудника ДЧС СКО Руслана Ерденова, за текущий год в Северо-Казахстанской области утонуло уже девять человек, трое из них дети. За купальный сезон спасено 33 человека.

- В большинстве случаев жертвами воды стали люди, купавшиеся в нетрезвом состоянии, в опасных местах,- отметил Ерденов. - Уважаемые отдыхающие, просим вас купаться только в отведенных местах, не входить в воду в нетрезвом состоянии, не оставлять детей без присмотра.

В программу «Здорово живем» вошли футбольный фристайл «Жас ball», квест для молодежи «По пути со спортом!», а также развлекательные конкурсы. После всех ждала жаркая вечеринка в стиле “zumba” от студии танца и фитнеса «Красотка». Вместе с танцорами под зажигательные латиноамериканские ритмы в пляс с удовольствием пускались и отдыхающие.

- Было здорово, - поделилась впечатлениями горожанка Наталья К. – Мои дочки танцевали около часа без перерыва на жаре и так увлеклись, что даже не заметили усталости. Я тоже несколько танцев сплясала. Подумываю сама походить на тренировки zumba и детей записать.

Всем участникам праздника были вручены памятные сувениры - магниты, кружки и грамоты за активное участие.

- Было бы неплохо, если бы мероприятия подобного характера проводились каждые выходные, пока лето балует теплом. И весело, и полезно! А мы с радостью разбавим нашими танцами такие праздники, - отметила участница коллектива «Красотка» Анастасия.

Настя занимается zumba больше года, отмечает, что за это время избавилась от пяти лишних килограммов и забыла, что такое целлюлит.

- Танцевальные тренировки творят чудеса, - говорит Анастасия. – Приглашаем всех желающих в нашу студию, мы всегда рады новичкам! Проводим время вместе и вне тренировок, например, на стадионе по утрам делаем пробежку. Мы за ЗОЖ и у нас очень интересно!


Алена Любушак
газета "Неделя СК"
"Здорово живём!"
02.08.18

Поделиться статьёй: