Предприниматели из СКО поддерживают медицинских сотрудников в период ЧП

На прошлой неделе члены регионального совета палаты предпринимателей СКО доставили очередную партию защитных костюмов для врачей.

На сегодняшний день 25 инфицированных коронавирусом в СКО уже вылечили североказахстанские медики. В инфекционных отделениях области остаются четыре человека, заразившихся COVID-19, 86 жителей региона - в карантинных стационарах. Еще около 450 человек остаются на домашнем карантине.

Под особым контролем - обеспечение безопасности тех, кто находится на передовой в борьбе с вирусом. В этом помогают неравнодушные жители региона и предприниматели области.

В преддверии священного месяца Рамадан бизнесмены из регионального совета предпринимателей завезли медикам 20 комплектов противочумных костюмов, 20 защитных очков и 40 видов различных респираторов. Их получили сотрудники первой городской больницы города Петропавловска.

«По инициативе членов регионального совета палаты были закуплены средства индивидуальной защиты на сумму более полумиллиона тенге, мы передали их работникам здравоохранения, которые находятся сегодня в зоне риска. Надеюсь, это сподвигнет многих на благие дела в великий месяц Рамадан», - сказал директор палаты предпринимателей СКО Дархан Калиев.


По данным пресс-службы палаты предпринимателей СКО
газета "Северный Казахстан"
"Для защиты врачей"
30.04.20

Поделиться статьёй: