Полицейские СКО задержали 92-х находившихся в розыске преступников

Сразу два задержания провели сотрудники отделения криминальной полиции Айыртауского РОП в ходе служебной командировки в г. Астану.

Два жителя района, 1979 и 1991 гг.р., знакомы не были, однако в их судьбах немало общего. Оба были осуждены за разбойные нападения – один в 2010-м, другой в 2015 году. Обоим не отбытую часть наказания заменили на ограничение свободы. Один пренебрёг условиями условно-досрочного освобождения, другого «утомили» процедуры пробационного контроля – оба покинули место жительства, скрывшись в неизвестном направлении. Даже розыскные дела на них были заведены в один день – 26 октября 2018 г.

Сотрудники отделения криминальной полиции Айыртауского РОП провели тщательную отработку круга знакомств разыскиваемых. Как ни старались они избежать внимания правоохранительных органов, все следы замести не удалось. По крупицам собирая информацию, стражи правопорядка установили, что преступники находятся в г.Астане. Командированные в столицу айыртауские полицейские задержали их. В настоящее время оба находятся в изоляторе временного содержания, ожидая нового суда и возвращения в места лишения свободы.

- Розыск уголовных преступников – одно из важных направлений деятельности полицейских, - отмечает заместитель начальника управления криминальной полиции ДП СКО подполковник полиции Марат Серкешев. – Особое внимание уделяется розыску лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления. За совершение таких преступлений в прошлом году задержано 25 разыскиваемых, из них 7 – категории прошлых лет.

Всего за 2018 год по Северо-Казахстанской области разыскивалось 132 человека, из них задержано 92. В настоящее время в розыске числится 40 уголовных преступников.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Все следы не замести"
17.01.19

Поделиться статьёй: