Полицейские СКО выявили почти тысячу нарушений за три дня

"Быт. Надзор. Алкоголь" - так называлось оперативно-профилактическое мероприятие, в ходе которого полицейские СКО выявили почти тысячу нарушений за три дня.

В СКО прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Быт. Надзор. Алкоголь», цель которого - предотвращение преступлений и правонарушений, совершаемых в общественных местах, в сфере семейно-бытовых отношений, в состоянии опьянения. Полицейские проверили по месту жительства свыше 3000 человек, состоящих на различных учётах. Была усилена работа в местах общего пользования. Не оставались без внимания полицейских и такие объекты, как торговые точки и съёмные квартиры, нередко становящиеся местом совместного распития горячительных напитков.

«Всего по итогам трёх дней ОПМ выявлено 948 административных правонарушений, - говорит начальник управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Айдын Байматов. – Значительная часть их связана с алкоголем. За продажу спиртных напитков лицам, не достигшим 21 года, привлечены к ответственности 7 владельцев магазинов, за распитие спиртного либо появление в общественном месте в нетрезвом виде составлено 248 протоколов. Чаще всего алкоголь становится причиной правонарушений и в сфере семейно-бытовых отношений. За семейные дебоши ответственность понесли 45 человек. На дорогах области полицейские остановили 9 человек, севших за руль в состоянии опьянения».


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Быт. Надзор. Алкоголь"
21.02.19

Поделиться статьёй: