Полицейские СКО разыскали водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

7 апреля около 14.00 часов на пешеходном переходе на автодороге «Жезказган-Петропавловск» вблизи ипподрома на территории Кызылжарского района водитель автомашины «Mercedes Benz» вишневого цвета совершил наезд на 10-летнего школьника и скрылся с места происшествия. Мальчику была оказана помощь в Центральной районной больнице. Медики сообщили о происшествии полицейским. Были приняты меры по установлению виновника ДТП.

Большим помощником стали камеры видеонаблюдения. Уже на следующий день сотрудники группы розыска управления МПС ДП СКО задержали нарушителя. Им оказался 34-летний житель Аккайынского района. В отношении его составлен протокол по ч.2 ст.611 КРКоАП «Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

«Водитель поясняет, что испугался и не знал, что делать в сложившейся ситуации, - говорит старший инспектор группы розыска управления МПС ДП СКО, капитан полиции Алексей Морев. - Водительское удостоверение мужчины изъято, автомобиль водворен на спецстоянку. Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза по определению тяжести полученных ребенком телесных повреждений. По результатам экспертизы будет принято процессуальное решение. Напоминаем: в случае ДТП водитель обязан сообщить о нем в органы внутренних дел. Он должен принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать «скорую помощь». В экстренных случаях необходимо отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно - на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, номер автомобиля (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия».


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Сбил ребёнка и...уехал"
22.04.21

Поделиться статьёй: