Полицейские СКО раскрыли разбойное нападение на 82-летнюю жительницу Петропавловска

Ночью 17 мая двое неизвестных, выставив стекло, проникли в частный дом по ул. Невского. В доме находились 82-летняя жительница г. Петропавловска и её сиделка. Преступники связали и избили женщин, требуя выдать деньги. Забрав найденную наличность свыше полумиллиона тенге, а также сумочку сиделки, они скрылись. С трудом высвободившись, сиделка позвонила по телефону «102».

На раскрытие дерзкого разбоя были ориентированы сотрудники всех оперативных подразделений области и города. Участковые инспекторы полиции и сотрудники батальона патрульной полиции тщательно проверяли подучётный контингент и всех подозрительных лиц. Сотрудники областного управления и территориальных отделов криминальной полиции по крупицам собирали информацию. Немалым подспорьем стали камеры видеонаблюдения, по которым были отслежены передвижения автомобилей в районе Бензостроя.

- В итоге были установлены подозреваемые лица: 40-летний уроженец СКО, ныне житель столицы, ранее неоднократно судимый за грабежи и разбой, и его знакомый, 49-летний петропавловец, имеющий две судимости за сбыт наркотиков, - говорит начальник УКП ДП СКО полковник полиции Пётр Климов. - Ведётся досудебное расследование по ч. 2 ст. 192 Уголовного кодекса РК «Разбой». Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС.

Всего с начала года в области зарегистрировано 5 разбойных нападений, все раскрыты.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Силы были неравны"
06.06.19

Поделиться статьёй: