Полицейские СКО по горячим следам раскрыли кражу телевизора

В полицию обратился житель аула Бесколь Кызылжарского района, обнаружив, что из его квартиры исчез телевизор марки «LG» с приставкой стоимостью 120 тысяч тенге. Кража произошла, когда потерпевший находился у себя дома, распивая спиртное с соседом.

Оперативники районного отдела полиции по горячим следам установили подозреваемого, им оказался 21-летний местный житель - сын того самого соседа. Он приходил в квартиру, но в застолье участие не принял и вскоре ушел, как выяснилось, не с пустыми руками. Со слов молодого человека, он собирался продать телевизор и оставил в квартире своей матери.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст.188 УК РК «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

«Алкогольное опьянение может подтолкнуть человека к совершению преступления, - отмечает начальник Кызылжарского ОП, полковник полиции Алихан Байкадамов. - Сотрудниками районного ОП ведется работа по профилактике правонарушений в состоянии опьянения. За прошлый год выявлено 12 фактов незаконной реализации алкоголя и столько же фактов нарушений требований законодательства РК по реализации алкогольной продукции».


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Не с пустыми руками"
21.01.21

Поделиться статьёй: