Полицейские СКО оказали помощь на дорогах гражданам России и Турции

В Уалихановском районе около 4 часов ночи из-за технической поломки не смог продолжить путь пассажирский автобус, следовавший из Кокшетау в Омск. Автобус, в котором находилось 12 пассажиров из Российской Федерации и два водителя, сломался вблизи села Актуесай, что в 40 километрах от райцентра Кишкенеколь. О вынужденной остановке пассажирского транспорта в дежурную часть районного отдела полиции сообщили местные жители. На место оперативно прибыли начальник районного отдела полиции Марат Альжанов, участковые инспекторы и сотрудники батальона патрульной полиции. Все пассажиры были доставлены до поста пограничного контроля, где они дождались транспорта из Омска и благополучно добрались домой. Автобус же полицейские помогли отбуксировать в теплый бокс для замены сломавшегося водяного насоса. Активно принимают участие в таких спасательных операциях и местные жители, сотрудники ЧС.

В Тайыншинском районе вынужденную остановку возле села Виноградовка пришлось сделать гражданам Турции. У автомашины марки МАN сломалась топливная аппаратура. Участковый инспектор полиции Мироновского сельского округа капитан полиции Талгат Бейсенбаев привез застрявших в пути водителей к себе домой. Инспектор отдела административной полиции Азамат Оралов организовал отбуксировку машины в райцентр. Большую помощь иностранцам оказали и жители Тайынши. Марат Садвакасов на своем КамАЗе отбуксировал сломавшийся транспорт, а Дмитрий Белецкий сам пытался устранить поломку, пригнав свою большегрузную машину для оказания помощи.

Между тем полицейские в праздничные дни работали в усиленном варианте несения службы, усилив патрулирование на загородных трассах. Кстати, некоторые граждане, ставшие заложниками происшествий на дорогах, выражают свою благодарность полицейским в социальных сетях.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Пришли на помощь"
05.12.19

Поделиться статьёй: