Полицейские СКО инициативно поддержали благотворительную акцию «Дорога в школу»

В канун нового учебного года сотрудниками ДВД СКО традиционно организован сбор вещей, школьных принадлежностей и других необходимых предметов.

В течение лета сотрудниками местной полицейской службы ДВД СКО совместно с представителями органов образования проводились подворные и поквартирные обходы. Цель - предупреждение неявки детей в школу по социальным причинам. При посещении по месту жительства, кроме бесед с подростками и их законными представителями, проводилось обследование жилищно-бытовых условий их проживания. В этом году в рамках акции «Дорога в школу» в преддверии учебного года детей, не готовых к посещению школы по социальным причинам, не выявлено.

По словам начальника управления кадровой работы ДВД СКО полковника полиции Натальи Калининой, акция стартовала еще 1 августа. Собранные полицейскими вещи и сред-ства были выданы 12 малообеспеченным и многодетным семьям. Од-новременно сотрудниками аппарата ДВД посещены детские дома с оказанием посильной помощи 22 детям-сиротам. Участие в акции приняли не только полицейские областного и городского полицейских ведомств, но и сотрудники всех 13 районных отделов внутренних дел области. С оказанием посильной помощи они посетили 27 малообеспеченных семей.


пресс-служба ДВД СКО
газета "Добрый Вечер"
"Дорога в школу станет доброй"
06.09.18

Поделиться статьёй: