Полицейские Петропавловска задержали двух ранее судимых горожан, подозреваемых в кражах скутеров

В полицию поступило сразу два заявления о кражах скутеров в одну ночь из разных микрорайонов города. Сотрудники первого отдела полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате подозреваемые в кражах были установлены и задержаны. В ходе разбирательства выяснилось, что, кроме краж скутеров, они также причастны к угону автомобиля ВАЗ-2110 и другим имущественным преступлениям.

Как уточнил начальник первого отдела полиции УП Петропавловска, подполковник полиции Тлеген Альжанов, фигурантов изобличили после масштабной «отработки» по городу. Ими оказались петропавловцы, 1990, 1992 годов рождения, ранее судимые. В настоящее время они водворены в изолятор временного содержания городского УП. Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований, проводятся следственные действия. В ходе опроса молодые люди пояснили, что скутеры не были ничем закреплены, однако завести их не удалось, поэтому их просто укатили для дальнейшей продажи. Похищенное было изъято во дворе дома родственницы одного из задержанных и возвращено владельцам, которые искренне поблагодарили сотрудников, отмечая их оперативность и профессионализм.

- Приобрели скутер месяц назад. По своей невнимательности оставили его во дворе дома, а через час вышли – его нет... Паника. Набрали «102». Оперативно приехали сотрудники первого отдела, - рассказала жительница города Александра Агеева. - На следующий день нам звонят и сообщают, что нашли наш скутер. Мы были очень рады. Сотрудники даже отвезли нас на своем авто на место, помогли, сопроводили, мы забрали его в целости и сохранности. Огромная работа была проведена со стороны сотрудников.

Полицейские призывают население ответственно относиться к сохранности своего имущества, использовать противоугонные устройства. Если оставляете двухколесный транспорт на ночь во дворах, то обязательно делайте это в зоне действия камер видеонаблюдения.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Не уберегли своих "коней"
22.08.20

Поделиться статьёй: