Полицейские Петропавловска задержали 37-летнего горожанина, подозреваемого в краже из подъезда в первый день нового года

С заявлением о пропаже снегоката обратился житель дома по улице Айыртауской. На место выехали сотрудники следственно-оперативной группы, собравшие все необходимые материалы по данному факту.

Оперативному раскрытию кражи способствовали работа криминалистов и видео с камер в подъезде. На следующий день подозреваемый был установлен и задержан. Он объяснил, что зашел в подъезд, чтобы погреться, но не удержался, увидев на четвертом этаже детский транспорт. Правда, кататься он не стал, а продал его прохожим за две тысячи тенге.

«По факту кражи проводится досудебное расследование. Задержанный обещает возместить сумму ущерба - 15 тысяч тенге», - рассказал заместитель начальника первого отдела полиции Талгат Смагулов.

В прошлом году с помощью камер видеонаблюдения Центра оперативного управления раскрыто 157 преступлений. Кроме того, большим подспорьем в раскрытии и профилактике преступлений и правонарушений являются камеры в подъездах. На сегодняшний день в Петропавловске ими оборудовано более 700 подъездов, информирует пресс-служба ДП СКО.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Северный Казахстан"
"Помогла видеокамера"
09.01.21

Поделиться статьёй: