Полицейские Петропавловска выявили свыше 3000 нарушений правил благоустройства

С начала года свыше 3200 петропавловцев получили административные взыскания за несоблюдение правил благоустройства. Правда, штрафные санкции были применены только к 37 горожанам. В большинстве случаев вынесение предупреждения – достаточная мера. Штрафами наказываются грубые нарушения либо повторные, допущенные в течение года после первого взыскания.

Чаще всего участковые инспекторы встречаются с выбросом мусора в неустановленных местах, его складированием на придомовых территориях. Есть среди нарушителей и бизнесмены. К примеру, за содержание в ненадлежащем виде фасадов зданий было оштрафовано два владельца ИП, ещё одному вынесено предупреждение. Другой предприниматель получил предупреждение за то, что привлекал внимание к своим услугам, расклеивая объявления по всему городу, большей частью в местах, для этого не предназначенных. Всего же по итогам 10 месяцев владельцы и работники частных предприятий привлекались к административной ответственности за нарушение правил благоустройства 80 раз.

- Участковые инспекторы совершают подворные и поквартирные обходы, информируют население, предпринимателей, руководителей организаций и предприятий о необходимости содержания в надлежащем виде фасадов и прилегающих территорий. В зимний период актуальна проблема очистки прилегающих территорий от снега, - говорит начальник местной полицейской службы управления полиции г. Петропавловска Асан Смагулов.

Работа по соблюдению правил благоустройства ведётся полицейскими на постоянной основе.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Чисто там, где не сорят"
22.11.18

Поделиться статьёй: