Полицейские Петропавловска спасли мужчину от суицида

Семейный конфликт в Петропавловске чуть не закончился трагедией. Полицейские патрульной полиции вынули из петли горожанина, пытавшегося покончить жизнь самоубийством. В пятницу вечером около 9 часов на канал «102» поступил вызов о том, что в районе Кожзавода произошла драка.

По указанному адресу отправились сотрудники патрульной полиции. Прибыв на место, быстро расспросив об обстоятельствах дебоша, они принялись искать горожанина. В пристройке дома полицейские обнаружили мужчину в петле, пытавшегося свести счеты с жизнью. Сотрудники БПП Асхат Курмашев и Руслан Кабдолов успели спасти петропавловца, находившегося в бессознательном состоянии. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которой предстояло выяснить обстоятельства случившегося.

- Счет шел на секунды. Если бы прибыли чуть позже, неизвестно, удалось бы спасти мужчину или нет. Он находился в нетрезвом состоянии. Что стало причиной такого поступка - неизвестно. Находившиеся вблизи дома соседи рассказали, что в семье произошел конфликт, - рассказал заместитель командира взвода батальона патрульной полиции УП г. Петропавловска старший лейтенант полиции Асхат Курмашев.

После того как мужчина пришел в сознание, полицейские передали его родным и продолжили службу.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Подоспели вовремя"
28.05.20

Поделиться статьёй: