Подозреваемый в краже одежды с манекена установлен и задержан сотрудниками отдела криминальной полиции Петропавловска

В ходе мониторинга социальных сетей в поле зрения оперативников попала видеозапись, на которой неизвестный молодой человек в торговом доме незаметно для продавцов похищает платье с манекена.

Установленная под потолком камера видеонаблюдения зафиксировала, что мужчина некоторое время напряженно всматривается в сторону малолюдных бутиков, после чего ловко снимает с манекена красное платье и уходит. Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый за кражу петропавловец. Своей вины он не отрицал, пояснив, что камеру видеонаблюдения не видел, а украденное платье, стоимостью свыше 7000 тенге перепродал за пару тысяч неподалеку от торгового дома.

Выяснилось, что сразу после обнаружения пропажи платья с манекена работники торгового дома начали внимательно изучать записи с камер. Нужный фрагмент видео нашли и даже скинули в чат мессенджера, чтобы подготовиться к повторному визиту воришки. Из мессенджера видео попало в паблики и группы городского сегмента социальных сетей. Кража платья была раскрыта еще до того, как было написано заявление. В настоящее время похищенное возвращено владельцу бутика, уголовное дело прекращено за примирением сторон.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Попал в камеру"
19.09.19

Поделиться статьёй: