По итогам конкурса «Лучший педагог-2018» победители - 16 преподавателей колледжей и 48 учителей школ

Четверо из них – педагоги Северо-Казахстанской области.

Конкурс проводится в республике с 2012 года. За это время участие в нем приняло 31 420 педагогов. Знак «Лучший педагог» и денежный приз суммой в 1000 МРП вручили 368 преподавателям дошкольного, среднего, технического и профессионального обучения. В текущем году в районных и городских турах за звание лучшего учителя боролось 3 864 педагога, в областных – 710 (в два раза больше, чем в 2017 году).

Цель конкурса - выявление и поощрение лучших педагогов, внесших значительный вклад в систему образования республики, а также поддержка педагогической профессии и стимул к дальнейшему профессиональному росту. В этом году в северном регионе лучшими из лучших стали Айнагуль Ескалиева, учитель казахского языка и литературы областной специализированной гимназии-интерната для одарённых детей им. А. Досмухамедова, Елена Шрайбер, учитель русского языка и литературы Петерфельдской средней школы Кызылжарского района, Елена Землякова, учитель физики Первого городского общеобразовательного лицея, Серик Кулатаев, преподаватель специальных дисциплин Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа.

Елена Шрайбер работает в педагогической сфере более тридцати лет. За это время педагог воспитала достойных учеников, которые сейчас трудятся на благо нашей Отчизны. Серик Кулатаев (на фото) - магистр технических наук, имеет два авторских свидетельства по автомобилестроению. Педагог постоянно принимает участие в международных и республиканских научно-практических конференциях. Студенты Серика Алпысбаевича неоднократно становились победителями многочисленных республиканских конкурсов.

Хочется пожелать обладателям достойного звания дальнейших побед, личностного роста, творческого успеха и благодарных учеников!


Елена Чмель
газета "Добрый Вечер"
"Лучшие из лучших"
22.11.18

Поделиться статьёй: