Петропавловский "Кызыл-Жар СК" продолжает редактировать свой состав

Вслед за подписанием португальца Карлоса Фонсеки футбольный клуб из самого северного региона страны расстался сразу с двумя футболистами. Контракт с ними расторгнут по соглашению сторон.

Уход из команды сербского нападающего Неманьи Обрадовича явно напрашивался. Футболист не смог впечатлить болельщиков, да и, судя по всему, тренерский штаб. 32-летний футболист в этом сезоне сыграл в восьми матчах за "Кызыл-Жар СК", ни в одном из них не отметившись взятием ворот. При этом ни один поединок серб не провел от начала и до конца. Очевидно, что Обрадович, не сумевший восполнить потерю Данило Алвеса, - не лучший вариант для скамейки запасных.

А вот уход кыргызского нападающего Эрниста Батырканова удивляет. Футболист, который, к слову, не является легионером, в этом сезоне более-менее регулярно привлекался к играм первой команды и часто был полезен. Да, это явно не футболист, готовый уже сейчас играть в основе и делать большую разницу, но Эрнисту всего 23 года - вполне неплохой вариант на перспективу. В сезоне-2021 Батырканов провел семь игр, часть поединков пропустил из-за участия в составе сборной Кыргызстана в квалификации чемпионата мира- 2022. Стоит отметить, что ранее регулярно появляющийся на поле игрок после возвращения из сборной лишь раз вышел на поле в составе "Кызыл-Жара СК" - на матч с "СДЮСШОР №8" (1:1).

Кстати, первый соперник "Кызыл-Жара СК" в Кубке Казахстана все-таки получил техническое поражение. Об этом официально объявлено на сайте профессиональной футбольной лиги Казахстана.

"За неправомерное участие в матче первого тура OLIMPBET-Кубка Казахстана "Кызылжар" - "СДЮСШОР №8" футболиста команды "СДЮСШОР №8" Онласына Сакена решением контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола результат матча аннулирован. "СДЮСШОР №8" засчитано техническое поражение со счетом 0:3", - говорится в сообщении.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Спасибо...и прощайте"
20.07.21

Поделиться статьёй: