Петропавловский «Кулагер» не сумел порадовать хорошими результатами своих поклонников в двух стартовых поединках ОЧРК

Игры с карагандинской «Сарыаркой» складываются для «Кулагера» не очень удачно. Ранее в сезоне на своем льду в двуматчевом противостоянии подопечные Александра Троицкого взяли лишь два очка, одержав победу в серии буллитов. В выездных играх, ставших первыми в этом году, результат и того хуже - один балл.

В первой игре хозяева льда на протяжении матча трижды выходили вперед в счете, но каждый раз наши хоккеисты восстанавливали равенство на табло. Последняя шайба в основное время была заброшена за 41 секунду до сирены. Победитель матча определялся в серии буллитов. На этот раз удача была на стороне карагандинцев. Викторию хозяевам льда добыл Сергей Голоднюк. Он же, к слову, стал автором третьего взятия ворот «Сарыарки».

Нападающий «Кулагера» Евгений Попитич стал автором дубля и ассиста. Еще одну шайбу в ворота «Сарыарки» забросил Федор Хорошев, также отметившийся в этой игре голевой передачей. В активе Максима Первухина - дубль по ассистам.

- Это была первая игра у нас в новом году после паузы. Готовились. Думаю, сыграли неплохо. Выполняли установку тренера, но чуть-чуть не повезло. Буллиты - лотерея. Больше повезло сопернику, - сказал после матча Евгений Попитич.

Многообещающее начало второго матча достаточно быстро превратилось в кошмар. На седьмой минуте встречи петропавловцы реализовали численное преимущество и вышли вперед в счете - очередным точным броском отметился Федор Хорошев (ассистенты Максим Первухин, Илья Ахметов). Лидерство «Кулагера» продержалось до 30-й минуты. Затем хозяева льда провели мощные семь минут, за которые успели реализовать большинство и еще два раза отличиться в равенстве. Третий игровой отрезок «Сарыарка» начала с четвертого гола. Нужно отметить, что петропавловцы не сдались и в последнюю пятиминутку сумели сократить разрыв в счете до минимума, но перевести игру в овертайм им не удалось. «Сарыарка» выстояла и пополнила копилку тремя очками (пятью из шести возможных в двух матчах).

Голы в составе «Кулагера» на свой счет записали Дмитрий Исмагилов (ассистенты Илья Ахметов, Александр Ильин) и Максим Первухин (ассистенты Евгений Попитич, Федор Хорошев).

- Вчера было немного тяжелее - соперник превзошел нас в движении. Несмотря на это, мы добились ничейного результата, удалось сравнять счет в концовке. Нас подвела реализация. В овертайме у нас были моменты, нужно было забивать и забирать два очка. Сегодня, я считаю, мы выглядели свежее, играли до последнего, бились как могли. В концовке был хороший штурм, забили первую, вторую, могли еще, но не получилось сравнять счет. Это были хорошие игры по накалу, интересные, - подвел итог двух игр защитник «Кулагера» Федор Хорошев.

- У нас была продолжительная пауза без игр. Провели хорошую подготовку. По накалу эти матчи сравнимы с играми плей-офф. Команда была очень хорошо настроена. К сожалению, вмешались потусторонние силы. Конечно, когда они вмешиваются, играть намного тяжелее. Я считаю, мы не проиграли ни в чем. Да, соперник моложе, скоростнее, но команда наша сыграла, как я требовал. Плотная оборона в средней зоне, плотная игра в нашей зоне. Контратаки, которые создавали, мы реализовали, - сказал после матчей с «Сарыаркой» наставник «Кулагера» Александр Троицкий.

«Кулагер» продлевает серию из поражений до шести матчей. Последний раз подопечные Александра Троицкого выигрывали 19 декабря - в Петропавловске со счетом 1:0 был повержен ХК «Торпедо». Плохие результаты в последних встречах отбросили нашу команду на седьмое место в турнирной таблице ОЧРК. Из 30 сыгранных матчей «Кулагер» проиграл в 15.

Выездная серия нашей команды продолжится в Нур-Султане. Там «Кулагеру» предстоит помериться силами со второй на данный момент командой чемпионата ХК «Номадом» 18-19 января.


Артем Чумаков
газета "Северный Казахстан"
"Не лучшее начало"
16.01.21

Поделиться статьёй: