Петропавловский хоккейный клуб продолжает чередовать победы и поражения

Подопечные Олега Гущина очередные встречи провели на выезде в Алматы. К сожалению, добиться полноценной трехочковой победы они не смогли. В итоге «Кулагер» продлил серию игр без побед в основное время до шести матчей.

Стартовый период первого матча прошел с преимуществом хозяев льда. Да и то хоккеистам «Алматы» его практически подарили петропавловцы за счет трех удалений и шести минут в меньшинстве соответственно. К счастью, алматинцы этим подарком не воспользовались.

Второй игровой отрезок получился более результативным. Чуть больше двух минут понадобилось «Алматы», чтобы открыть счет в матче. Вячеслав Ипатов получил шайбу за воротами и буквально закинул ее за шиворот Янкову. 1:0. К середине игрового отрезка подопечные Олега Гущина отыгрались благодаря очередной заброшенной шайбе Станислава Логинова (ассистенты Максим Первухин, Кирилл Власов).

Только вот не успели наши болельщики даже начать надеяться на выход вперед в счете, как алматинцы вернули себе преимущество, затратив на это чуть больше двух минут. Гол на свой счет записал Булат Хамматов.

Третий игровой отрезок прошел в равной борьбе и без удалений. В итоге команды нанесли по воротам друг друга по девять выстрелов, из которых один оказался результативным. Защитник «Кулагера» Дамир Рамазанов в начале игрового отрезка точным броском поразил ворота «Алматы» (ассистенты Станислав Логинов, Кирилл Власов). 2:2. В овертайме алматинцы бросали чаще, но удача улыбнулась нашим хоккеистам - Илья Ахметов убежал один на один с голкипером соперника и отправил шайбу в ближний угол (ассистенты Андрей Янков, Денис Стасюк).

Эта игра была очень непростой для петропавловцев. Отличную игру продемонстрировал голкипер команды Андрей Янков. Процент отраженных бросков - 93,5. Из 31 выстрела в створ ворот наш кипер справился с 29. При этом голкипер «Алматы» Дмитрий Мальгин отразил лишь 16 бросков хоккеистов «Кулагера» из 19.

Во второй игре, к сожалению, сработало стандартное правило - после победы идет поражение (или наоборот, в других играх). Причем на этот раз нельзя было сказать, что алматинцы прям уж сильно доминировали.

В первом периоде алматинцы бросали чуть чаще соперника. По разу команды сыграли в меньшинстве, но воспользоваться преимуществом не сумели. В середине игрового отрезка хоккеисты «Алматы» вышли вперед усилиями Александра Воробьева. После его броска с левого фланга шайба влетела аккурат в дальний угол ворот Дмитрия Хозяшева. 1:0.

Во втором игровом отрезке петропавловцы просто обязаны были сравнивать счет. Шесть из 20 минут времени подопечные Олега Гущина играли в большинстве, но в итоге они даже не смогли значительно перебросать соперника по итогам периода. Результативность также оставляет желать лучшего.

В начале заключительного периода алматинцы успели нарушить правила и остаться в меньшинстве, а затем забросить быструю шайбу. Владимир Волков убежал в контратаку вместе с Алексеем Ефимовым два в одного. Проход по правому флангу, передача в центр на Ефимова, который четко ра-зобрался с нашим вратарем, уложив того на лед, и спокойно забросил шайбу в ворота. 2:0.

Наши хоккеисты и в этом отрезке не смогли ничего серьезного противопоставить сопернику. В итоге голкипер «Алматы» Михаил Демидов записывает на свой счет «сухарь», хозяева поля при в целом равной игре забирают четыре очка из шести возможных, а «Кулагер», увы, довольствуется лишь двумя баллами.

- Очень тяжелые получились эти две игры. Команды примерно одного уровня. По исполнению задания претензий к парням нет, по самоотдаче тоже нет. Может, где-то не хватило нам свежести, потому что совершали моментами ошибки, которые идут из-за усталости, - сказал главный тренер «Кулагера» Олег Гущин.

Следующие матчи петропавловский «Кулагер» вновь проведет на выезде. На этот раз подопечные Олега Гущина отправятся в Ташкент, где сыграют с новичком ОЧРК ХК «Хумо» 19-20 сентября.