Петропавловский хоккейный клуб "Кулагер" в очередной раз потерпел разгромные поражения

Вслед на неудачами в играх против кокшетауского "Арлана" на выезде наши хоккеисты отправились в Караганду. Увы, с "Сарыаркой" игры завершились с еще более худшим результатом.

В первом матче хозяева льда уверенно, период за периодом добивали петропавловцев, забросив одну, две и три шайбы соответственно. Итоговый счет 6:0. Сложно выиграть, если не реализовывать ни один из 17 бросков в створ. При этом у соперника, по статистике, шайба после каждого шестого-седьмого точного выстрела оказывалась в сетке ворот "Кулагера". Стоит также отметить большое количество нарушений правил петропавловскими хоккеистами и реализацию соперника - половину шайб игроки "Сарыарки" забросили, имея численное преимущество.

Улучшить результат и набрать какие-то очки во второй игре подопечные Александра Белявского не смогли. Если в стартовом игровом отрезке "Сарыарка" отличилась лишь раз, то во втором периоде хозяева льда забивали пять раз и перед заключительным периодом имели значительное преимущество в счете. В последней трети игры петропавловцы наконец-то сумели распечатать ворота соперника: голами отметились Вячеслав Колесников и Станислав Логинов. Только "подсластить пилюлю" эти результативные действия могли, если бы "Кулагер" больше не пропускал. Увы, на две шайбы наших хоккеистов соперники ответили пятью своими и организовали очередной разгром. 11:2. При этом шесть шайб "Сарыарка" забросила, играя в большинстве, используя практически каждый свой шанс.

Из последних восьми игр "Кулагер" сумел выиграть только одну в основное время и еще в одной уступил в серии послематчевых буллитов. Обе встречи - против "Темиртау". Еще в шести наши хоккеисты проиграли в основное время. При этом соперники были достаточно серьезные - "Торпедо", "Арлан" и "Сарыарка". В итоге "Кулагер" скатился на седьмое место в турнирной таблице.

Следующие матчи подопечные Александра Белявского проведут на выезде против "Алтай Торпедо" 21-22 декабря. Болельщикам "Кулагера" определенно стоит набраться терпения - команду на льду Дворца спорта Александр Винокуров они смогут увидеть лишь в конце января 2022 года.


Артем Чумаков
газета "Северный Казахстан"
"С лидерами - без шансов"
11.12.21

Поделиться статьёй: