Петропавловский хоккейный клуб "Кулагер" продолжил домашнюю серию поединками с "Иртышом" из Павлодара

Главный аутсайдер чемпионата сумел набрать очко во Дворце спорта Александр Винокуров, но на количество баллов, заработанных нашими хоккеистами, это не повлияло благодаря двухочковой системе.

Что может быть лучше, чем разгромная победа любимой команды? Первый поединок подарил болельщикам "Кулагера" исключительно положительные эмоции - обилие голов в ворота соперника и ноль в графе «пропущенные» - у ледовой дружины Петропавловска.

Стартовый игровой отрезок прошел без голов, однако уже во втором периоде подопечные Александра Белявского начали планомерно отгружать шайбы в ворота Артема Микушина.

Уже на 18-й секунде второго периода счет открыл Максим Первухин (ассистенты: Дамир Рамазанов, Станислав Логинов). Ближе к середине игрового отрезка Артемий Черников удвоил преимущество "Кулагера" (ассистенты: Евгений Гевель, Илья Ахметов). При этом петропавловские хоккеисты играли в меньшинстве. 2:0. Чуть позже Константин Пальмтаг увеличил счет, забросив третью шайбу своей команды (ассистенты: Владислав Болдин, Егор Наместников).

На перерыв команды ушли с комфортным преимуществом в счете хозяев льда. Впрочем, на трех шайбах подопечные Александра Белявского не остановились и ближе к середине третьего периода продолжили "пробивать" Артема Микушина. Сначала зажег свои имя на табло Вячеслав Колесников (ассистенты: Кирилл Власов, Иван Казаченко), затем очередное взятие ворот на свой счет записал Дмитрий Макеев (ассистенты: Евгений Гевель, Артемий Черников). После пятого гола тренерский штаб гостей решил, что Артему Микушину уже хватит пропущенных шайб и на льду появился Валерий Штукерт. Но и он продержался немногим больше минуты - шестую шайбу "Кулагера" забросил Кирилл Власов (ассистенты: Никита Емельянов, Иван Казаченко).

6:0 - именно с таким счетом и должны заканчиваться встречи с последней командой регулярного чемпионата.

Не менее уверенно "Кулагер" начал и вторую встречу, но первые минуты пробить Валерия Штукерта не удавалось. Тем не менее натиск петропавловцев себя оправдал, и на пятой минуте Станислав Логинов открыл счет (ассистент: Иван Казаченко). Одной шайбой команды в первом игровом отрезке и ограничились, хотя моменты были у ворот обеих команд.

Во втором периоде счет вновь изменился на пятой минуте. Петропавловцы оказались в большинстве - защитник "Иртыша" Дидар Туспеков отправился отбывать двухминутное наказание за блокировку. Возможность забить не упустил Иван Казаченко (ассистенты: Максим Первухин, Станислав Логинов). 2:0.

Казалось, что нас ждет повторение сценария первой игры, но павлодарцы были явно против и показали отменную реализацию. Сначала Кирилл Пак сократил разницу в счете до минимума в большинстве, но "Кулагер" ответил на это своим взятием ворот уже через три минуты. Отличился Антон Моренец (ассистенты: Кирилл Власов, Илья Ахметов). 3:1.

Большая часть третьего игрового отрезка осталась за павлодарской ледовой дружиной. Соперник не только сравнял счет, но и вышел вперед, когда до финальной сирены оставалось чуть больше 2,5 минуты. Перевести игру в овертайм петропавловцы сумели за 18 секунд до конца основного времени. В большинстве четвертую шайбу нашей команды забросил Илья Ахметов (ассистенты: Кирилл Власов, Станислав Логинов).

Дополнительное время победителя игры не выявило, и в итоге все решилось в серии послематчевых буллитов. Здесь победу "Кулагеру" принес точный бросок Станислава Логинова.

5:4. Отличная игра для нейтрального болельщика, много моментов, голов и интрига до последних секунд, но все-таки команды уровня "Иртыша" петропавловцы обязаны обыгрывать без проблем. Тренерскому штабу "Кулагера" есть над чем работать. Тем не менее наша команда продолжает победную серию, которая насчитывает уже пять матчей.

Следующие игры подопечные Александра Белявского вновь проведут в Петропавловске, во Дворце спорта Александр Винокуров. Соперником нашей команды будет "Торпедо" из Усть-Каменогорска.