Петропавловский хоккейный клуб "Кулагер" не сумел одержать победу ни в одном из двух матчей против "Сарыарки"

Подопечные Александра Троицкого рискуют завершить четвертьфинальную серию уже после четырех игр. Чтобы продлить сезон, нашим хоккеистам необходимо побеждать в Караганде.

Легкой «прогулки» от игры с соперником уровня "Сарыарки" никто не ожидал. Все-таки команды не просто так занимают высокие места в "марафоне" - регулярном чемпионате. Конечно, болельщики "Кулагера" понимали, что будет очень тяжело, но, как и всегда, надеялись на победу. Увы, первый матч завершился не в нашу пользу с крайне неприятным счетом. Главная причина здесь даже не уровень соперника, а кураж одного игрока - голкипера карагандинской команды Никиты Бояркина и реализация своих моментов нападающим Вадимом Зеленковым, умело оказывавшимся в нужное время и в нужном месте.

С первых секунд игра пошла на высоких скоростях. К сожалению, уже на 16 секунде в ворота Андрея Янкова влетела первая шайба, автором которой стал Вадим Зеленков. В начале последних пяти минут периода гости удвоили преимущество усилиями Кирилла Беляева.

Уже на второй минуте второго периода Зеленков вновь поразил ворота Янкова, результативно сыграв на добивании в большинстве. На скамейке штрафников "отдыхал" Денис Стасюк, получивший две минуты наказания еще в первом периоде. Моменты были у ворот обеих команд, но если у "Сарыарки" ворота спасал непробиваемый в тот день Бояркин, то "Кулагеру" явно не везло. Очень нужный гол, который мог бы изменить ход игры, так и не был забит, а вот карагандинцам удалось в концовке второго периода, играя в меньшинстве, убежать в контратаку и забить четвертую шайбу. По "традиции" забил Зеленков. 0:4 - этот счет сохранился до финальной сирены.

Трюк с быстрым голом гости попытались провернуть и во втором матче, но на этот раз петропавловцы были к этому готовы, да и мастерство Янкова спасло команду от пропущенного гола. Хозяева тут же организовали свои моменты, но Максим Волков, Ильгиз Нуриев, Дмитрий Исмагилов, Федор Хорошев не смогли переиграть стража ворот "Сарыарки". В концовке периода команды получили обоюдные удаления за легкие потасовки - ни один игрок не получил больше двух минут штрафа.

Первый гол зрители этой насыщенной силовой борьбой игры увидели лишь в середине второго периода. "Кулагер" наконец-то смог пробить Бояркина! Автором первой заброшенной шайбы в серии стал Альберт Вишняков. 1:0.

В третьем периоде "Сарыарке" понадобилось чуть больше пяти минут, чтобы перевернуть ход игры, и вот уже "Кулагер" уступает с минимальной разницей в счете. Петропавловцы, в общем-то, не были шокированы, быстро собрались и сравняли счет. Красиво разобрался с вратарем соперника в ближнем бою Дмитрий Исмагилов. 2:2.

Чуть позже герой предыдущей встречи Зеленков отправляет третью шайбу своей команды в ворота Янкова, но, к счастью, не по правилам, гол отменен. Исход игры решился в овертайме, где сильнее оказались гости. 2:3. "Кулагер" проигрывает вторую игру кряду в серии.

В Караганде команды сыграют 17-18 марта.