Петропавловский ХК «Кулагер» провел последний поединок на выезде против ХК «Алматы»

Стоит отметить, что, несмотря на исход этого матча, петропавловский ХК «Кулагер» в любом случае заканчивал первый этап ОЧРК 2018-2019 на седьмой позиции.

С первых минут матча против алматинских хоккеистов подопечные Олега Гущина зарабатывали удаления. И уже на пятой минуте форвард алматинцев Степан Штефан хлестким кистевым ударом оставил не у дел петропавловского вратаря Глеба Казаченко. После этого скакуны попытались взять инициативу в свои руки, но безуспешно. Несмотря на все попытки сравнять счет, шайба в ворота не шла. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу ХК «Алматы».

Во втором периоде вновь подопечные Олега Гущина часто отправлялись на скамейку штрафников. В результате чего, когда команда играла в численном меньшинстве, в ворота «Кулагера» залетела шайба. Отличился вновь Степан Штефан. Однако через две минуты капитан команды «Кулагер» Ильгиз Нуриев одну шайбу сумел отквитать.

Кстати, это была его сотая забитая шайба за петропавловский коллектив. В целом до конца этого периода игра была равная, забить могли обе команды, но на перерыв отправились со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В заключительной двадцатиминутке рисунок игры вновь не изменился. Много бросков делали оба коллектива, но удачливее были хозяева. Так, третью шайбу в наши ворота забросил игрок ХК «Алматы» Вячеслав Муштаев. В заключительное время, несмотря на все попытки петропавловцев сравнять счет, цифры на табло остались без изменений – 3:1 в пользу ХК «Алматы».

- Команда старалась, бились, хотели выиграть, чтобы порадовать болельщиков, но не получилось. По игре нисколько не уступали сопернику, наверное, удача была на их стороне. В следующем матче постараемся выиграть этого соперника, - сказал после матча нападающий ХК «Кулагер» Денис Стасюк.

На следующий день хоккейных баталий уже сами хозяева стали частыми гостями на скамейке штрафников, однако это им не помешало, играя в численном меньшинстве, забросить шайбу в ворота «Кулагера». Под занавес первого периода петропавловцев так же то и дело отправляли отбывать штрафное время, но этим преимуществом хозяева не воспользовались. На первый перерыв команды ушли с минимальным преимуществом ХК «Алматы» - 1:0.

А второй период начался с взятия ворот алматинцев. Счет сравнял новичок команды Юлиан Попович. Через несколько минут форвард ХК «Кулагер» Евгений Попитич вывел петропавловскую команду вперед. А под занавес второго периода Станислав Логинов забросил третью шайбу в ворота алматинцев. Так, на последний перерыв команды ушли при счете 1:3 в пользу ХК «Кулагер».

В заключительном периоде петропавловцы уже играли по счету, а этот счет хозяева особо изменить не хотели. Бросков было довольно мало. Однако окончательный счет в этом поединке установил нападающий скакунов Данияр Хасенов – 1:4.

В итоге первый этап ОЧРК, как и отмечалось ранее, закончился для ХК «Кулагер» седьмым местом и 57 набранными очками.

Кстати, второй этап уже стартовал, и петропавловский коллектив провел одну встречу на выезде с ХК «Алтай-Торпедо». Помимо Усть-Каменогорска петропавловцев ожидают выезды в Павлодар, Рудный, Астану и Алматы. Дома помимо «Номада» «Кулагер» примет «Арлан», «Темиртау» и «Бейбарыс».

Завершится второй этап для нашей команды 10 и 11 февраля выездными матчами против ХК «Алматы». Домашние поединки состоятся 6 и 7 января в 17.00. В гости к нашей команде приедет ХК «Номад».