Петропавловский городской суд вынес приговор бывшему бухгалтеру специализированной детско-юношеской спортивной школы

В ходе рассмотрения уголовного дела 54-летняя С. признана виновной в совершении мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере (ст.190 ч.4 п.2 УК РК).

Судом установлено, что в период с июня 2017 года по февраль 2020 года С. в электронной программе формирования начислений вносила заведомо ложные сведения по начислению себе выплат в качестве заработной платы, отпускных, пособий на оздоровление, премий и прочих. Умышленно искажая фактические данные, С. начисляла денежные средства на свой карточный счет. В результате областной специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва по боксу нанесен ущерб управлению физической культуры и спорта акимата СКО в размере 23 781 833 тенге, которыми С. распорядилась по своему усмотрению.

Вина С. в совершении преступления подтверждается ее признательными показаниями, данными в ходе досудебного расследования, согласующимися с показаниями свидетелей, заключениями специалистов и судебных экспертиз.

Приговором Петропавловского городского суда от 28 октября 2020 года С. признана виновной по ст.190 ч.4 п.2 УК РК и осуждена к 6 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Вина подтверждается"
10.11.20

Поделиться статьёй: