Петропавловский ФК «Кызыл-Жар СК» продлил победную серию до семи матчей

В последние годы именно нестабильность не давала нашей команде шанса на повышение в классе. Этот сезон благодаря измененному регламенту (в Премьер-лигу выходят две команды напрямую и одна через стыки) и слабости большинства команд «Кызыл-Жар СК» имеет великолепную возможность выполнить заветное желание болельщиков. В минувшую среду подопечные Владимира Фомичева одержали седьмую победу кряду, обыграв шымкентский «Кыран».

Команды активно начали встречу, но раскрываться и большими силами идти к чужим воротам не спешили, оттого и опасных моментов было немного. Постепенно игра начала носить более открытый характер. Первый реально опасный момент привел и к голу. У «Кызыл-Жара СК» прошла атака левым флангом. Прострел во вратарскую смог прервать защитник «Кырана», но вынести мяч подальше из штрафной он не сумел. В итоге возможность расстреливать голкипера хозяев Талгата Каленова с линии вратарской получил Темирлан Эльмурзаев. Молодой нападающий точным ударом низом поразил ворота шымкентцев. 0:1.

Игроков «Кырана» пропущенный гол, казалось, ввел в ступор и опасные моменты у ворот шымкентцев стали возникать все чаще. Петропавловцы доминировали в борьбе на втором этаже, и зачастую лишь неточность наших игроков мешала увеличить разрыв в счете. И все-таки на 23-й минуте был забит второй гол. Угловой слева подавал капитан команды Али Алиев. Его навес во вратарскую четко замкнул Олжас Алтаев. 0:2.

Хозяева постепенно стали приходить в себя и даже осмысленно атаковали. Только вот точность выстрелов по воротам Романа Багаутдинова не позволяла рассчитывать на голы. Гости, в свою очередь, постарались сделать счет более комфортным и спокойно довести матч до победы. На 36-й минуте наши футболисты забили третий гол. Бошко Ступич на линии штрафной сделал скидку мяча головой на Тимура Мульдинова, который остался без опеки. Мощный выстрел «семерки» петропавловцев из района полукруга оказался еще и точным. Мяч влетел в ворота впритирку с дальней штангой. 3:0.

После третьего гола шымкентцы полностью пришли в себя и пошли на штурм ворот Багаутдинова. Сначала вратарю нашей команды пришлось потрудиться, чтобы вытащить мяч из-под перекладины после опасного штрафного, а затем хозяева поля и вовсе забили. Провалился правый фланг у «Кызыл-Жара СК», и Руслан Ахимбеков с линии штрафной пробил по воротам. Мяч попал в Мамуту Кулибали и залетел за шиворот Багаутдинова. 1:3.

Начало второго тайма прошло под диктовку хозяев поля, а наши футболисты решили сыграть по счету и большими силами вперед не шли. За что и поплатились. На 67-й минуте встречи прошла у «Кырана» атака по правому флангу, затем последовал навес на ближнюю штангу, где никем не прикрытый Аскар Абутов протолкнул мяч в ворота. Так детская ошибка обороны «Кызыл-Жара СК» обеспечила нервную концовку матча. Хозяева на кураже шли вперед, практически не отдавая мяч гостям. В концовке встрече шымкентцы устроили настоящий штурм ворот, но их подвела точность, да и Багаутдинов был на высоте.

2:3 - непростая победа «Кызыл-Жара СК». Впереди у наших футболистов домашний матч с «Махтааралом» из Атакента (ЮКО).