Петропавловские спортсмены вернулись с международного турнира по танцевальному спорту «Love story-2021»

Здесь они одержали несколько уверенных побед и привезли в копилку нашей области несколько золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Соревнования проходили 13 и 14 февраля в Алматы. Сюда при поддержке управления физической культуры и спорта СКО защищать честь нашей области и города приехали шесть пар под руководством Юрия Мирошниченко и Юлии Шириной. Большинство танцоров были на соревнованиях ровно год назад, поэтому эта поездка была очень волнительна.

В открытом первенстве РК участвовали самые именитые спортсмены нашей области, мастера спорта международного класса, двукратные чемпионы Азии, чемпионы Казахстана Кирилл Новиков и Ярослава Кузнецова. И в этот раз им не было равных. Спортсмены с большим отрывом от соперников выиграли все пять танцев европейской программы из пяти возможных. Сейчас танцоры начали подготовку к чемпионату страны, где у них есть отличные шансы выиграть золото в европейской программе и программе двоеборья.

Нельзя не отметить танцоров, которые принесли в копилку Северного Казахстана золото, серебро и бронзу в классовых соревнованиях. Это Максим Сенькин и Валерия Литвинова, Тимур Магафуров и Софья Бурасова.

Отлично показали себя на турнире танцоры ювенальской группы Иван Филипенко - София Нурланова и Захар Шпанов – Таисия Казакова. Их результаты доказывают: с таким подрастающим поколением спортивные танцы СКО ждет хорошее будущее и отличные результаты.

Сейчас все спортсмены и тренерский состав начали активную подготовку к предстоящему чемпионату страны. Впереди у них еще много работы. А мы поздравляем ребят с отличными результатами и желаем им дальнейших побед!


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Добрый Вечер"
"В копилке - бронза, серебро и золото"
25.02.21

Поделиться статьёй: